Время покажет. Выпуск от 08.10.2020

Эфир программы от 08 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 08.10.2020 фотоЗапад поддерживает Белоруссию?
Два дня назад в Берлине прошла встреча Светланой Тихановской с канцлером Германии. Экс – кандидат Белоруссии очень ждала этой встречи и Ангела Меркель услышала все обращения и даже согласилась помочь государству, которое оказалась в беде. Вот только ни для кого не секрет, что в России Светлана Тихановская находится в уголовном розыске по договору о правовой помощи. Напомним, что заключался он несколько лет назад ему государствами. Но, почему же канцлер Германии все-таки решил поддержать Белоруссию? Преследует ли Запад какую-то свою цель? Давайте разбираться.

Массовые беспорядки в Киргизии
Вот уже несколько дней в Киргизии проходят массовые беспорядки. Началось все 4 октября, после того, как прошли парламентские выборы. Оппозиционные партии пока что не хотят признавать результаты минувшего голосования, а также говорят о том, что начались массовые нарушения. За все это время в государстве создали два Координационного совета.

На данный момент под контролем протестующих находится Генпрокуратура, мэрия Бишкека, а также здание парламента. До сих пор продолжают действовать мародеры, поэтому государство в целях безопасности приняло решение о том, что необходимо закрыть все государственные границы. Сегодня утром в парламенте была инициирована процедура импичмента президента. Эксперты уверены, что жители Киргизии взяли пример с Белоруссии и также хотят изменить ход событий. Вот только за последние дни число пострадавших превысило 500 человек. Но получится ли у граждан отстоять свои права? И на что готовы пойти власти Бишкека, чтобы прекратить массовые беспорядки?

Уходим на каникулы?
Мы уже не раз говорили о том, что количество больных с каждым днем увеличивается. И это не дает покоя не только власти страны, но и медикам. Поговаривают, что некоторые предприятия все-таки будут закрыты, а люди уйдут в отпуск, либо продолжат работать дистанционно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *