Время покажет. Выпуск от 09.02.2022

Эфир программы от 09 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 09.02.2022 фотоФранция готова помочь Украине?
После встречи с Эммануэлем Макроном Зеленский заявил о том, что Франция готова выделить Украине 1,2 миллиарда евро. Нужно это для того, чтобы не только помочь в борьбе с коронавирусом, но и выровнять экономику, которая сейчас находится в печальной ситуации. «Если честно, то нам невероятно приятно получить такой подарок от Франции. Эта помощь нам крайне необходима и я очень надеюсь, что спустя пару месяцев Украина сможет твёрдо стоять на ногах, а граждане будут счастливы», — отметил Зеленский.

И если же многие подумали, что эти деньги чиновники поделят между собой пополам, то не тут уж было. Все дело в том, что финансирование осуществляется в рамках проекта и должно использоваться для конкретных целей. За всем происходящим будет лично следить министерство Франции. Кроме того, у Украины есть гарантии на получение кредитов в банках Парижа по льготной системе. Как указывается в письме, то 1,2 млрд евро Зеленский может потратить на определенные проекты, которые будут согласованы непосредственно с французской властью.

Хочется напомнить, что незадолго до переговоров Владимир Зеленский давал интервью, в котором отметил, что есть несколько инфраструктурных проектов, однако денег на их реализацию не хватает. Он так же упомянул и Францию, заявив, что в 2021 году представители некоторых компаний предоставили помощь в размере 800 млн евро. Когда же проводилась европейская комиссия, то о проблемах Украины не стали молчать и постарались их разобрать. Тогда все члены пришли к выводу, что 1,2 млрд евро могут помочь в решении некоторых вопросов, а также защитят Украину от угрозы со стороны России. Но готова ли Украина усердно поработать и оправдать свое доверие? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *