Время покажет. Выпуск от 09.04.2021

Эфир программы от 09 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 09.04.2021 фотоЭрмитаж плохо влияет на подростков?
Официальная жалоба поступила на Государственный Эрмитаж. Его обвинили в том, что обнаженные скульптуры очень плохо воздействуют на несовершеннолетних гостей, которые приходят туда на экскурсию. «Если честно, нам порой часто пишут о том, что некоторые скульптуры стоит убрать и не выставлять напоказ. Да, действительно за все это время было много жалоб, но мы как-то старались не обращать на это внимание, поскольку в наш информационный век дети, более подвинутые, и могут с легкостью найти то, что им нужно. Причем, мы даже хотели сделать отдельную комнату, в которой бы висел знак «18+». И пока мы все дружно шутили над этим, то поступила жалоба из официальных органов. А это уже не хорошо», — заявил директор музея.

Михаил Пиотровский отметил, что до сих пор не понимает, как статуи оказывают негативное влияние. На экскурсии к ним, как правило, приходят школьники после пятого класса. А вот, по словам директора музея, они уж явно изучали, что такое пестики и тычинки. «Если учителя настолько сильно боятся за психику детей, то предлагаю отвести их в другое место. Ну, это же скульптуры и история, от которой никуда не уйдешь. Я сильно сомневаюсь, что наши дети не знают, как они появились на свет. Достаточно просто зайти в Интернет, и вся эта информация предоставлена в открытом доступе. Но спорить мы не собираемся, поэтому придется слушаться», — отметил Пиотровский.

Сегодня в студии программы мы поговорим о том, кто же все-таки пожаловался на Государственный Эрмитаж. Насколько рационально делать отдельную комнату для подобных статуй? И как относятся родители к тому, что их дети смотрят на подобные произведения искусства? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *