Время покажет. Выпуск от 09.05.2019

Эфир программы от 9 мая 2019 года

время покажет фотоРобот в прямом эфире
Сегодня в студии темой для обсуждения стало изобретение китайцами робота с искусственным интеллектом. Одним изобретением китайцы не были довольны, они поместили робота вести передачу на одном из китайских каналов. Робот в действительности выглядит, как живой человек и четко передает информацию, которая находится в его интеллекте.
Анатолий Кузичев сообщил, что с одной стороны можно восхищаться китайскими учеными, но при этом действительно недалек тот период, когда роботы заменят множество профессий. Сможет ли робот заменить врачей?

В социальных сетях не утихает обсуждение истории из Воронежа. Восьмидесятилетней старушке ампутировали не ту ногу. Мария Дронова из-за продолжительной болезни сосудов попала в больницу, было принято решение, что больную ногу необходимо ампутировать.

Операция прошла успешно, но сын Марии поднял скандал. Женщине вместо правой ноги ампутировали левую, несмотря на то, что в направлении четко было написано, какую ногу необходимо ампутировать. Андрей Дронов сразу же отправился в ординаторскую, для того чтобы требовать историю болезни и доказывать свою правоту.

Нормальное объяснение врачей Андрей смог получить только после того, как обратился в полицию. Главврач больницы – Сергей Шамсутдинов дал разъяснение, что поражены были обе ноги – и правая, и левая. Помимо этого, врач настаивает, что пациентка жаловалась на сильные боли в левой ноге, поэтому они собрали консилиум и приняли такое решение.

Несколько дней назад женщине ампутировали и вторую ногу. Следственный комитет подтверждает неоднозначность дела, но сообщает, что факт возбуждения уголовного дела не доказывает вины врача. Разбирательство по делу еще ведется.

Серия билбордов от американцев
Сегодня в студии обсуждали серию билбордов от американцев, которые призывают к тому, что, если возникли какие-то проблемы, во все виноваты русские. На улицах Великобритании также популярна тема билбордов против России.
Максим Юсин положительно относится к этому сарказму, так как считает, что если такая форма заменяет агрессивные нападки, то дело не безнадежно. По мнению эксперта, это самоирония. Кто заказал серию этих плакатов – неизвестно. Ведущие обеспокоены тем, что британцы понимают такой юмор по – разному, так как одни понимают, что это сарказм, а другие – нет.

В одной из гимназий Киева
Ведущие сообщили новость о том, что в одной из лучших гимназий Киева прошла лекция о «подвигах нацистов». Лекторы приглашают на эти лекции всех желающих, не только детей, но и взрослых. «Галичину» стали восхвалять, забыв о том, что каждый ее солдат присягал Гитлеру на верность.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *