Время покажет. Выпуск от 09.06.2022

Эфир программы от 09 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 09.06.2022 фотоГермания поддерживает Украину
Вчера вечером канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о том, что Германия до последнего будет помогать Украине. Накануне туда отправилось несколько самолетов с оружием и тяжелым вооружением. По мнению Шольца, сейчас они творят историю, поэтому данное решение давалось не просто, однако они четко для себя решили, что поступают правильно. С этими словами канцлер ФРГ выступил перед журналистами в Берлине.

«В то время как другие страны отвернулись от Украины, мы готовы протянуть ей руку помощи. Хочу отметить, что в скором времени осуществится очень много поставок оружия, продуктов и медикаментов», — добавил Шольц. Однако он акцентировал внимание на том, что нужно всячески предотвращать конфронтацию России и НАТО, поскольку это может плохо закончиться для многих стран. Напомним, что за неделю до этого интервью давал Роберт Хабек. Он не стал скрывать того, что Украине оказывается необходимая помощь, но исключительно согласно договору, который был подписан в апреле об оказании военной помощи. В результате этого Германия пока что не в силах исполнить все пожелания страны, но уже работает над этим вопросом.

Эксперты в студии программы очень скептически отнеслись к этому поступку со стороны Германии. Все дело в том, что если бы не помогающие страны, то военная операция закончилась бы уже давно, причем получилось бы многое решить мирным путем. Однако Европа и Америка не хотят отступать, поэтому снабжают Киев всем необходимым. Порой даже складывается впечатление, что эти государства воют против России чужими руками. Ну что же, сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, как в связи с этим будут развиваться события. Закроет ли Россия глаза на происходящее? Или же все-таки будет препятствовать данным поставкам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *