Время покажет. Выпуск от 09.12.2021

Эфир программы от 09 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 09.12.2021 фотоКосмический тур вокруг Луны
Госкорпорация «Роскосмос» заявила о том, что через десять лет могут быть предоставлены космические туры, на которых будут присутствовать обычные граждане. В своем интервью Дмитрий Рогозин отметил, что это удивительный проект, который может понравиться каждому. Теперь даже самые простые люди могут лично увидеть Луну и Солнце. Хочется напомнить, что лунный корабль «Орел» впервые отправится в открытый космос через два года. Именно он будет совершать пилотируемый облет Луны в 2030 году.

«Хочу сразу сказать о том, что это очень перспективный пилотируемый корабль, который ранее называли «Федерация». Он создавался в рамках лунной программы, и были учтены все детали и неисправности. Первый запуск без людей запланирован на 20 декабря 2023 года. На данный момент стыковка корабля с МКС не указывается в документах, поэтому, скорее всего, ее не будет. Однако в 2030 году стыковка осуществится. Если все пройдет хорошо, то корабль готов будет принимать гостей», — отметил Рогозин.

Футбольный расизм
Американское руководство лиги футбола приняло решение о том, что нужно внести изменения в политику найма сотрудников в различные клубы. Теперь нанимать не только можно, но и нужно темнокожих кандидатов. В официальных документах указывается, что в клубе должно быть более двух небелых футболистов. Если же клуб не учтет эти замечания, то ему будет выписываться штраф. Первое замечание обойдется в 50 тысяч долларов, а вот второе — в 100 тысяч долларов. Если и этого окажется недостаточно, то сумма увеличится в три раза.

Хочется сказать, что футболисты уже несколько раз проводили акции против расизма. Началось это после убийства Джорджа Флойда, вот только никто даже подумать не мог, что это коснется и футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *