Время покажет. Выпуск от 10.01.2020

Эфир программы от 10 января 2020 года

Время покажет. Выпуск от 10.01.2020фотоНовый «Турецкий поток»
Сегодня днем прошла церемония запуска нового «Турецкого потока». Владимир Путин во время выступления заявил о том, что Газпром уже практически завершил все процедуры, связанные с новой газовой магистралью. Помимо этого он отметил, что теперь Турция является хорошим европейским хабом, что обязательно должно сказаться на геополитическом положении. Президент Турции Эрдоган отметил, что данный поток имеет историческую важность. «Я надеюсь, что через год газопровод уже можно будет эксплуатировать» — добавил Эрдоган. Буквально недавно стало известно, что кроме морской части совсем скоро будет достроена и наземная часть по некоторым городам Турции. Газпромом было построено два пути. Первый предназначается для того, чтобы снабжать саму Турцию, а второй для южных стран.

«Пропутинская пропаганда»
На этих выходных американская газета The Time заявила о том, что любимый многими детский мультик «Маша и Медведь» является «пропагандой путинской политики». Марк Бридж отметил, что данный мультсериал является очень популярным не только в России, но и в зарубежных странах. Он заявил, что Кремль использует это как «некий инструмент», с целью изменения образа Российской Федерации в глазах многих детей. Эксперты, которые были опрошены журналистами, заявило о том, что этот мультсериал часть российской пропаганды. Отметим, что «Маша и Медведь» набирает около 35 миллиардов просмотров. Энтони Глис во время своего интервью рассказал, что Маша из мультика очень похода на Владимира Путина. «Ребенок берет на себя слишком много обязанностей и считает себя главной. А это уж очень напоминает российского президента», — добавил Глис.

А стоит ли вводить налог на колбасу?
Совет экспертов при правительстве Российской Федерации заявил о том, что нужно ввести налог на все продукты, в составе которых находится переработанное красное мясо. В связи с этим стоимость всех колбасных изделий может увеличиться на 30%. Экспертный совет уверен в том, что именно это может способствовать хорошему самочувствию граждан. Действительно ли это так?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *