Время покажет. Выпуск от 10.01.2022

Эфир программы от 10 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 10.01.2022 фотоБеспорядки в Казахстане
Сегодня состоялась внеочередная сессия ОДКБ, на которой обсудят беспорядки в Казахстане. Нужно отметить, что данное собрание происходит по инициативе правительства Казахстана. В ней примут участие Россия, Кыргызстан, Армения и Беларусь. Эксперты в студии программы уверены, что этот разговор крайне необходим, поскольку гражданская война достигла своего апогея и есть несколько жертв.

По предварительным данным обстановка в Казахстане может нормализоваться на этой неделе. Напомним, что в минувшие выходные произошло столкновение между силовыми структурами. Президент Казахстана Касым – Жомарт Токаев не остался в стороне и заявил о том, что если граждане не успокоятся, то он вынужден будет разрешить открыть огонь без предупреждения. На данный момент наиболее обостренная обстановка в Алма — Ате. Стрельба продолжалась несколько часов, но ближе к вечеру все стихло. На данный момент военные находятся на всех главных улицах. Им разрешается стрелять в воздух, если люди подходят слишком близко. По-прежнему улицы патрулируются, и комендантский час вынуждены были продлить с 07:00 до 21:00.

Что же касается магазинов, но большая часть из них закрыта. А те, которые продолжают работать, принимают исключительно наличные деньги, поскольку оплата через терминал не осуществляется. На данный момент около банкоматов большие очереди из людей, которые не могут снять свои сбережения. В магазинах не хватает продуктов, а власти страны ничего не могут с этим сделать. К сожалению, покинуть страну люди так же не могут. Эксперты в студии программы рассказали о том, что сейчас во всех аэропортах дежурят военные. Они задерживают подозрительных лиц. Из-за нехватки топлива вынуждены были закрыться некоторые таксопарки. Но поможет ли решить проблему внеочередная сессия? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *