Время покажет. Выпуск от 10.03.2020

Эфир программы от 10 марта 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 10.03.2020 фотоЧерный понедельник в России
Вчера днем в СМИ появилась информация о том, что понедельник выдался «черным». Все дело в том, что мировые цены на нефть были снижены почти в три раза. С 45 до 30 долларов за баррель. Отметим, что такое в последний раз было лишь в 1991 году. Именно в те годы происходила война в Персидском заливе. Связи с тем, что обрушились цены на нефть, то увеличился курс доллара и евро. На данный момент стоимость одного доллара составляет 75 рублей, евро – 86. Помимо этого произошло обрушение американских фондовых бирж.

Эксперты отметили, что из-за эпидемии коронавируса значительно упал спрос на нефть. Причем Китай находится первым в этом списке. Россия и Казахстан вынуждены были выйти из сделки ОПЕК. В прошлую пятницу ОПЕК решил настоять на дополнительных ограничениях на добычу нефти. Отметим, что велись они с 2016 года. РФ отметила, что не согласна на подобные сокращения. А вот Саудовская Аравия все-таки решили понизить цены, и заявила о том, что хочет увеличить добычу. Но получится ли это сделать?

Владимир Путин выступил с обращением
В своем интервью Владимир Путин заявил о том, что примет участие в новых выборах. По его словам, это вполне реально, если Конституционный суд одобрит данное решение. Однако надо полностью пересмотреть это заявление, поскольку оно может противоречить закону России. Владимир Путин отметил, что для принятия поправок надо, чтоб все граждане России проголосовали за. А вот Валентина Терешкова отметила, что стоит все-таки обнулить президентские сроки после того, как будут приняты поправки в Конституции. Верное ли это решение? Давайте разбираться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *