Время покажет. Выпуск от 10.04.2020

Эфир программы от 10 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 10.04.2020 фотоМы должны вместе бороться!
На сегодняшний день по России зафиксировано 1786 случаев заражения коронавирусом. За сутки по России умерло — 19 человек, выздоровело – 97. За все это время выздоровело 795 человек. Кандидат Медицинских наук Евгений Тимаков сообщил о том, что ситуация в стране не такая уж и благоприятная. «Конечно же, не могу сказать о том, что все очень страшно, но хотелось бы чуть-чуть иных показателей», — отметил медик. К сожалению, в России пока что не уменьшается процент заболевших.

Примечательно то, что в Москве данный процент намного меньше, нежели в других городах. Это говорит нам о том, что меры, принятые по самоизоляции, являются эффективными. Эксперты отметили, что первую неделю люди очень качественно соблюдали режим самоизоляции и это видно по показателям. Но вот потом все это начало ослабевать. На сегодняшний день по городу ездит много автомобилей, а также люди могут посещать общественный транспорт. Однако условия были такими, чтобы все соблюдали дистанцию. К сожалению, теперь все это только на словах.

Евгений Тимаков отметил, что многие люди продолжают гулять по городу и посещают магазины без масок и перчаток. А ведь везде висят объявления о том, что вход без масок воспрещен. В связи с тем, что некоторые начали игнорировать данные просьбы, то процент заражения значительно увеличился. По словам экспертов, президент намеренно продлил карантин, чтобы как можно меньше людей покидали свою квартиру. Если же количество зараженных не будет увеличиваться, то все это закончится намного быстрее. «Мне очень жаль, что далеко не все осознают масштабность проблемы. И если же в Москве все это как-то более менее соблюдается, то в других городах люди оставляют это без должного внимания», — отметил эпидемиолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *