Время покажет. Выпуск от 10.05.2019

Эфир программы от 10 мая 2019 года

время покажет фотоВозложение цветов на Украине
Ведущие начали программу с поздравлений. Анатолий Кузичев сообщил новость о том, что Артем Акулов – россиянин, занял первое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде. Новость эта важна еще и тем, что атлеты первыми пострадали в антидопинговой программе. Они пропустили чемпионат мира в 2017 году и чемпионат Европы, который проходил в Румынии. Помимо этого, Артем Шейнин поздравил граждан с годовщиной Великой Октябрьской Революции. Сегодня на красной площади по этому поводу прошел традиционный парад.

Несмотря на то, что Украина к этому празднику также причастна, работники СБУ бастуют тех людей, которые пытались возложить цветы. Квартиру Елены Бережной – главы института правовой политики и социальной защиты Украины, также атаковали работники службы безопасности Украины, за то, что женщина организовала митинг в честь праздника у памятника Николаю Ватутину.

Штурм квартиры женщины транслировали по всем телеканалам Украины. Из квартиры женщины изъяли все компьютеры, книги и рабочие документы, а сама Елена была госпитализирована с тяжелыми травмами. Когда женщину увозили на скорой, она успела дать интервью о том, что собиралась открыть дверь, но только в присутствие своего адвоката. Помимо этого, Елена добавила, что ей очень обидно за то, что у граждан Украины нет права и закона. Они беззащитны.

Против Елены Бережной завели уголовное дело, за «захват власти», «государственную измену» и «попытку свергнуть конституционный строй». Елене грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Сергей Запорожский – политолог из Украины считает, что граждане Украину имеют право на то, чтобы возложить цветы, в этом нет ничего плохого.

Начало учений «Анаконда»
Мариуш Блащак – министр обороны Польши сообщил о начале учений «Анаконда», а также отметил, что в этом году во время учений внимание будет уделено всем видам вооруженных сил. Необходимо проверить, насколько подготовлены отдельные подразделения. Мариуш считает, что армия должна быть готова к вызовам, которые их всех ожидают. Ведущие уверены, что, говоря о вызовах, министр имел в виду именно Российскую Федерацию. В студии по этому вопросу возникли жаркие споры.

Итоги выборов в конгресс
В настоящее время завершается голосование на предварительных промежуточных выборах в конгресс США. По итогам голосования республиканцы имеют лидирующие позиции в Сенате. Дональд Трамп результатом очень доволен, президент США сообщил об этом в своем интервью. Весь конгресс делится на две палаты – Верхнюю и Нижнюю. Нижняя палата принимает законы, сенат их рассматривает, а президент подписывает.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *