Время покажет. Выпуск от 10.07.2019

Эфир программы от 10 июля 2019 года

время покажет фотоКражи с банковских карт
Сегодня в студии Екатерина Стриженова начала с хорошей новости о том, что по площади парков Москва является самым крупным городом. Столица России обогнала и Нью-Йорк, Сеул и Гонконг. Помимо этого, Артем Шейнин отметил, что десять лет назад самые известные парки не были такими и очень приятно, когда красивые места становятся еще лучше. Помимо этого, ведущие отметили, что есть проблема в том, что одни делают такие места лучше, а вот другие наоборот.

В студии было показано видео с парка в городе Краснотурьинска Свердловской области. Несмотря на то, что парк является очень красивым и в нем гуляют мамы с детьми, некоторые люди приводят туда своих собак справлять нужду. Мэр города возмутился по этому поводу и его можно понять. Благодаря видео, а также возмущению мэра, удалось выяснить, кто эти люди, которые не смотрят за своими собаками. Теперь хозяева собак ответят по закону.

Это пример того, что есть современные технологии, которые работают в интересах людей. Екатерина Стриженова напомнила, что электронные технологии могут работать во благо людей и против них. Сейчас всех людей вынуждают идти в ногу с прогрессом. У этих технологий есть свои плюсы и минусы. Екатерина Стриженова рассказала, что ее пытались обмануть дважды за один месяц.

Ведущие поделились, что схема с кражей средств с банковских карт до сих пор работает, звонят неизвестные люди, просят перечислить деньги, а также есть люди, которые этому верят. Центральный банк об этих кражах также предупреждает, а также просит всех клиентов, у которых есть банковские карты — быть бдительными.

Стремление России к Европе
Сегодня в студии Артем Шейнин напомнил о том, что ежедневно в редакцию программы приходят новости, которые подтверждают, как Украина делает большие шаги с сторону европейских стран, в сторону «свободы слова» и демократизации. Украинские политики уверены в том, что от взаимодействия Украины и Европы, у них в стране все будет налаживаться. Но на примере пяти лет рвения к Европе, можно сделать вывод, что от этого рвения в стране становилось только хуже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *