Время покажет. Выпуск от 10.09.2019

Эфир программы от 10 сентября 2019 года

время покажет фотоСобытия в Болгарии
Екатерина Стриженова начала программу с того, что рассказала о тревожных новостях, которые пришли из Болгарии. Там была задержана группа людей, а также глава национального движения русофилов — Николай Малинов, а также секретарь организации — Юрий Борисов. В студии обсуждались при чины задержания этих людей и стало известно, что они попытались организовать митинг у здания МИДа Болгарии, митинг должен был пройти в поддержку отношений Болгарии и России.

Есть версия, что этим людям будет предъявлено обвинение в шпионаже. Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам — Константин Косачев также отреагировал на эту новость и написал на странице своей социальной сети об этих новостях. Комитет Совета Федерации намерен разобраться в этом вопросе, в случае подтверждения этой информации, РФ встанет на защиту своих граждан с помощью дипломатической, общественно-политической и если будет необходимо, юридической линии.

Также Комитет будет требовать справедливой оценки этой ситуации от международных правозащитников. Анатолий Кузичев рассказал, что тема обмена заключенных не сходит с полос газет, причем все газеты пишут разное. В студию сегодня пришел Евгений Нефедов, который три месяца провел в украинских тюрьмах за то, что просто является россиянином.

В студии был показан сюжет, в котором рассказали о том, что Евгений Нефедов был задержан 2 мая 2014 года из-за событий, которые произошли в одесском доме профсоюзов.

Советы Дэвида Крамера
Сегодня в студии программы Анатолий Кузичев рассказал о том, что после того, как Дэвид Крамер приехал в Грузию, он поделился своими соображениями по поводу взаимоотношений Грузии и России. По мнению Дэвида Крамер прямой диалог стран не может решить проблему оккупации, так как она продолжается более десяти лет. По его мнению, для того чтобы остановить этот процесс, необходимо давление со стороны международного сообщества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *