Время покажет. Выпуск от 11.02.2021

Эфир программы от 11 февраля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 11.02.2021 фотоДоверяют ли европейцы нашей вакцине?
Уже не раз в студии программы мы говорили о том, что «Спутник V» доказал свою эффективность. Его закупили многие европейские государства, однако общество разделилось на два лагеря. Одни уверены в том, что российская вакцина действительно помогает, в то время как другие были уверены в обратном. На почве этого появилось ряд вопросов, на которые нашим ученым стоит ответить. А пока мы ждем официального документа, давайте порассуждаем на тему того, почему некоторые европейцы, настолько категорически.

Приглашаем мигрантов для работы?
Буквально недавно Минсельхоз заявил о том, что в скором времени начнутся сезонные работы. Вполне вероятно, что для этих целей следует пригласить мигрантов. Отметим, что россияне не шибко готовы заниматься подобной деятельностью, и раньше всю эту работу делали уроженцы ближайших государств. Когда же начался коронавирус, то все они вернулись на родину и пока что въезд для многих городов закрыт.
На данный момент Минсельхоз только рассматривает это предложение. Но мы постараемся понять, почему для подобных целей все-таки привлекаются мигранты. Какая оплата труда?

Прощай карантин
Постепенно жизнь в России возвращается в прежнее русло. Начали открываться многие заведения, а также ограничения постепенно сводятся к минимуму. Людям по-прежнему нужно ходить в масках, но про перчатки они уже могут позабыть. Кстати говоря, теперь гражданам можно, как и раньше, посещать клубы, но уже без QR-кодов. По предварительным данным, при хорошем раскладе в конце марта все границы будут открыты. Но это лишь в том случае, если будет найдено лекарство от нового вида коронавируса. А пока предлагаем остановить внимание на том, что пишут о карантине в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *