Время покажет. Выпуск от 11.02.2022

Эфир программы от 11 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 11.02.2022 фотоЛиз Трасс плохо знает географию?
Вчера во время переговоров МИД Великобритании Лиз Трасс наглядно продемонстрировала то, что не сильна в географии. Она заявила о том, что не признает суверенитет России над двумя городами — Воронежа и Ростова. Конечно же, Сергей Лавров пытался рассказать Трасс, как все на самом деле, вот только она отказывалась слушать и стояла на своем. По словам Лаврова, данный диалог был похож на то, когда «немой общается с глухим».

Помимо этого во время беседы была затронута тема, касающаяся того, чтобы Америка отозвала от российских границ свои вооруженные силы. Сергей Лавров пытался доказать, что данные действия не обоснованы, поскольку Россия не планирует нападать. А вот что касается российских военных, то они попросту проходят там учение и имеют полное право находиться на данной территории. Все это продолжалось около получаса, а после Лавров все-таки потерял свое терпение. Журналисты заметили, что дипломат сильно разозлился, причем решил подшутить над Трасс. В прямом эфире он спросил ее – признает ли Великобритания суверенитет Ростова и Воронежа, на что получил твёрдый отказ.

Ближе к вечеру эту дипломатическую неловкость решила урегулировать посол Лондона Деборе Боннерт. В министерстве она выступила с заявлением о том, что Ростов и Воронеж уже давно входят в состав России, поэтому Великобритания не подвергает сомнению суверенитет данных регионов. По словам Боннерт, она лично проведет беседу с Трасс и расскажет ей о том, какие еще города есть в России.

Америка продолжает помогать Украине?
Известие о том, что на Украину рано утром прилетело еще два самолета из Америки, набитые боеприпасами, удивило многих. Сам же Джо Байден уверен, что должен помогать свои братьям, но попросил всех американцев в срочном порядке покинуть Украину. Но почему?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *