Время покажет. Выпуск от 11.06.2021

Эфир программы от 11 июня 2021 года

Время покажет. Выпуск от 11.06.2021 фотоКитайский марсаход прислал фотографии с Марса
На кадрах, которые прислал марсаход из Китая, отчетливо видно, что на борту установлен флаг КНР, а также символ Олимпиады, которая будет проходить в Пекине в начале 2022 года. Для того чтобы сделать красивое селфи «Чжунуну» преодолел 15 м на юг от платформы. Там была оставлена камера, в после экипаж вернулся на посадочное место. Нужно отметить, что марсаходу удалось сделать несколько панорамных фото, на которых запечатлена равнина Утопия. Напомним, что 15 мая состоялась успешная посадка. На Марсе работы проводились около 90 земных дней.

Джо Байден готов к встрече?
Во время выступления первая леди Америки заявила о том, что Байден «очень ждет этой встречи». По ее словам, президент хорошо подготовился к своему первому турне. «Я вижу, как он готовится к этому событию, поэтому уверена, что все пройдет хорошо. Со многими лидерами он знаком лично и уважает их. Далеко не всем известно, что Джо нравится зарубежная политика, ведь это его крепость», — заявила супруга Байдена.

Отметим, что президент Америки примет участие на встрече «Большая семерка», которая пройдет в Великобритании. Там он побеседует с главами НАТО и Евросоюза. Помимо этого пройдет двусторонняя встреча с президентом России. Состоится она в Женеве. Однако многие обратили внимание на то, что Байден не ответил на предложение Владимира Зеленского о переговорах.

Украина мстит?
Украинские власти заявили о том, что не будут принимать на свою территорию людей, которые сделали прививку российской вакциной. По словам Зеленского, они уже работают над созданием новой вакцины, которой действительно можно будет доверять. Так неужели Украина решила шантажировать Россию? Чем может закончиться такое столкновение? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *