Время покажет. Выпуск от 11.12.2019

Эфир программы от 11 декабря 2019 года

Время покажет. Выпуск от 11.12.2019 фотоОсобый статус Донбасса
Вчера днем в Верховную раду был подан законопроект, связанный с продлением действия закона «Об особом порядке самоуправления в некоторых районах Луганской и Донецкой областей». А за день до этого состоялся саммит «нормандской четверки». По его результатам лидеры обсудили эффективность введения нового статуса на неподконтрольный режим на всей территории Донбасса. Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, захочет ли Верховная рада продлить статус Донбасса.

Какими правами должен обладать ребенок?
Одна из палат в перинатальном медицинском центре смогла заменить пятилетнему ребенку родной дом. Девочка находится там с рождения и практически не покидает здание. Родилась она в весной 2014 года. В реабилитационном центре ребенка вылечили, однако родные родители уверены в том, что девочка больна и должна остаться еще на несколько лет в больнице. В своем интервью медики отметили, что девочка здорова. Когда же родная бабушка узнала об этом, то она решила забрать ребенка. Однако родители написали запрет и попросили врачей не впускать пенсионерку к внучке. На протяжении нескольких лет мать выплачивала центру миллион рублей за содержания ребенка. Но в этом году они перестали делать это, ссылаясь на кризис. Руководство центра решило обратиться за помощью в органы опеки. На данный момент ничего не известно, как разворачивалось расследование, поскольку чиновники твердят, что правонарушения отсутствуют.

Руководство центра намерено обратиться за помощью в суд. Они уверены, что только так можно добиться того, чтобы родители забрали здорового ребенка домой. В студии программы эксперты также обсудят авариный мост в Кировской области, который проходит через реку Немда. Каждый год зимой этот мост разбирается, и люди вынуждены добираться до больницы в объезд. Отметим, что лишь до детского сада стоит преодолеть 45 килограммов в одну сторону. А вот до больницы еще больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *