Время покажет. Выпуск от 12.02.2021

Эфир программы от 12 февраля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 12.02.2021 фотоРоссия разрывает отношения с Евросоюзом?
Сегодня Сергей Ларов рассказал о том, что РФ хочет разорвать все отношения с Евросоюзом. Но произойдет это в том случае, если его стороны опять будут вводить новые санкции, которые коснутся всех чувствительных экономических сфер. Конечно же, России пока что не очень хочется изолировать себя от мировой жизни, но нужно научиться жить и без этого.

«Я рад сообщить то, что в военном отношении мы полностью независимы и самодостаточны. Теперь наша основная задача – добиться того же в экономике», — подчеркнул Сергей Лавров. Спустя три часа после выступления Лаврова Дмитрий Песков дал интервью, в котором обратился к СМИ. «Да, я видел эти странные и кричащие заголовки о том, что Россия готова прервать все отношения. Вот только это неправильная подача информации. Если бы вы внимательно слушали Сергея, то услышали бы то, что он сказал в конце. Россия лишь вынуждена так поступить, но делать она этого не хочет. Если Евросоюз все-таки нас поймет и поддержит, то мы рады сотрудничеству», — заявил Песков.

Введение новых санкций против РФ Евросоюз планирует обсуждать 22 февраля. Пока что есть еще неделя и наши власти сделают все возможное, чтобы найти хоть какой-то компромисс. Ну что же предлагаем сегодня обсудить, как изменится экономика нашей страны, если вдруг Евросоюз пойдет наперекор?

Новое судебное заседание по делу Навального
Нужно сказать, что на прошлой неделе состоялось первое судебное заседание Алексея Навального, связанное с клеветой в адрес ветерана Великой Отечественной Войны. В связи с тем, что пенсионер чувствовал себя неважно, то вместо него в зале находилась соседка и дочь. Совсем скоро состоится второе заседание по этому делу. Давайте подумаем, каким все-таки может быть исход …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *