Время покажет. Выпуск от 12.03.2020

Эфир программы от 12 марта 2020 года

Время покажет. Выпуск от 12.03.2020 фотоМожно ли вмешаться в ДНК?
На этой неделе известный генетик Денис Ребриков выступил с громким заявлением о том, что хочет отредактировать ген, который может спровоцировать глухоту. Кроме того, ученый уже нашел и добровольцев. Но вот российские ученые уверены в том, что такие эксперименты стоит запретить, поскольку снижение риска развития одних заболеваний может спровоцировать ряд иных болезней. Сегодня эксперты в студии программы поговорит о том, стоит ли вообще вмешиваться в ДНК, либо же это является опасной игрой? И чем в теории могут закончиться подобные эксперименты?

Сегодняшним гостем программы станет заведующий научного центра Денис Ребриков. Он готов изложить свою позицию по этому вопросу.

Общество недовольно
Буквально недавно в сети появилось видео, на котором видно, как взрослая женщина тащит ребенка на поводке. Причем происходит все это в людном месте. Сотрудники правоохранительных органов нашли родителей мальчика. В СМИ указывается, что данная семья является благополучной и ими никогда не интересовалась опека. Удалось доказать и то, что жизни ребенку ничего не угрожает. Оказывается, что бабушка с внуком просто игралась. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу со всей семьей ребенка.

А вот в Новосибирске на прошлой неделе разгорелся скандал из-за того, что была создана выставка, посвященная спариванию животных. Местные активисты были вынуждены окрестить выставку, на которой были выставлены фотографии животных при спаривании, заявив о том, что имеется посягательство на традиционные ценности.

Корнавирус в России?
В ходе последних событий стало известно, что у двух человек, которые находились на задержанном лайнере, выявили смертельный вирус. А четверо российских граждан, которые прошли карантин, сейчас возвращаются на родину. Многие боятся за то, что они станут переносчиками коронавируса. Так может ли Россию накрыть волна эпидемии? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *