Время покажет. Выпуск от 12.05.2020

Эфир программы от 12 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 12.05.2020 фотоНовый этап!
Еще несколько недель назад Владимир Путин заявил о том, чтобы правительство и рабочие группы Госсовета к 12 маю подготовили рекомендации, связанные с поэтапной отменой коронавирусных ограничений не только в России, но и во всех регионах. В данных рекомендациях должны присутствовать пункты, связанные с развитием эпидемиологический ситуации, а также прогноз по тому, насколько быстро может распространяться инфекция. Кроме того, должны быть определены сроки и критерии всех этапов отмены ограничений, учитывая все региональные особенности. Но известно, что некоторые регионы пока что не планируют открывать магазины и парки. Аргументировали они это тем, что может начаться вторая волна, а вот мест в больницах пока что не так много. При этом каждый день коронавирус подтверждается у большого количества граждан. Так, когда же закончится карантин в России? Давайте разбираться.

Выходим на работу?
Вчера вечером эксперты подготовили итоги выступления Владимира Путина. Он уделил особое внимание распространению коронавирусной инфекции, а также заявил о том, что надо уже завершать период нерабочих дней. Связано это с тем, что надо поддерживать малый бизнес, поскольку уже несколько недель все находятся в простои. Помимо этого президент России рассказал еще и о нескольких мерах поддержки многодетных семей. По его мнению, очень важно, чтобы все россияне поддерживали друг друга и не сдавались, поскольку страна оказалась в сложной экономической ситуации.

По-прежнему людям старше 65 лет запрещается выходить на улицу, а также действует запрет на организацию массовых мероприятий. Сейчас же планируют смягчить меры ограничений во всех регионах. Однако за это отвечают губернаторы, которые могут адекватно оценить ситуацию. Но все ли прислушаются к речи президента? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *