Время покажет. Выпуск от 12.10.2020

Эфир программы от 12 октября 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 12.10.2020 фотоМожет пора на самоизоляцию?
Как обычно мы начинаем нашу неделю со статистики. И хочется отметить, что на выходных число заболевших достигло критической отметки. За сутки только в Москве заболело – 4,5 тысяч человек, а вот по всей России число составило 13,6 тысяч. По словам врачей, в день к ним привозят по 1500 больных. И если же раньше только были разговоры о том, что нужно придерживаться определенных мер предосторожности, то сейчас многие уверены, что пора отправляться на самоизоляцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что эта неделя станет решающей. Если же люди продолжат заболевать, и их количество будет расти, то все уйдут на самоизоляцию. Эксперты отметили, что введенные ограничения действительно помогли снизить рост заболеваемости. Однако есть и те, кто категорически против подобных запретов. Активисты уверены, что государственно намеренно придумывает все эти числа, чтобы запугать народ. Но так ли это?

Эксперты в студии программы признались, что в Интернете сейчас создают специальные сообщества, в которых пишется, что никакого коронавируса нет. Но сколько еще должно погибнуть людей, чтобы граждане поверили в то, что он наносит вред здоровью? Пока что нам остается только гадать …

Акция протеста
Вот уже несколько дней мы бурно обсуждаем коронавирус и совсем перестали следить за ситуацией в Белоруссии. А ведь там с каждым днем страсти накаляются. В минувшую пятницу прошла акция протеста в центре Минска, которая закончилась стрельбой и задержаниями. Помимо этого президент Белоруссии встретился с оппозиционной стороной, представители которой на данный момент находится в СИЗО. Ну что же, давайте узнаем, чем закончился данный разговор …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *