Время покажет. Выпуск от 12.10.2021

Эфир программы от 12 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 12.10.2021 фотоВладимир Путин заболел?
Во время пресс-конференции президент России Владимир Путин периодически кашлял. Это многих насторожило, ведь ситуация в стране с коронавирусом сильно ухудшилась. Однако если вспомнить, то два месяца назад Путин вакцинировался и отмечал, что у него все прекрасно с самочувствием. После конференции президент дал интервью, в котором заявил, что кашель проявился в результате сильной активности на улице. Ни для кого не секрет, что Путин очень любит бегать по утрам, поэтому вполне вероятно, что он где-то простудился. В целом причин для тревоги пока что нет.

Зачем Виктория Нуланд все-таки приехала в Россию?
Сегодня госсекретарь США Виктория Нуланд прибыла в Москву. Она сразу отправилась в российский МИД, где проходит ее встреча с Сергеем Рябковым. По предварительным данным темами для разговоров станут взаимоотношения двух государств, а также ряд глобальных вопросов, которые так же будут касаться Украины. Помимо этого у Нуланд запланирована встреча с Юрием Ушаковым. Помощник Владимира Путина отмечает, что у него есть ряд вопросов к американскому дипломату.

Стоит сказать, что именно Нуланд отказались давать российскую визу из-за того, что она была в «черном списке России» . Напомним, что случилось это из-за того, что госсекретарь наложила несколько санкций на Россию. Однако 10 октября этого года все ограничения были сняты. В ответ на это Америка сняла свои санкции с российских дипломатов. На данный момент Мария Захарова пока что не говорит о том, с каких именно дипломатов снялись ограничения, но в ближайшие дни эта информация появится в открытом доступе. Так чем же может закончиться данная беседа? И что думают наши эксперты по этому поводу? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *