Время покажет. Выпуск от 12.11.2021

Эфир программы от 12 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 12.11.2021 фотоО чем разговаривал Владимир Путин с Ангелой Меркель по телефону?
Вчера вечером президент России провел беседу с Ангелой Меркель, которая исполняет обязанности канцлера Германии. Во время телефонного разговора Меркель попросила Путина о том, чтобы он как-то повлиял на ситуацию, которая происходит на белорусской границе. Нужно сказать, что инициатором данной беседы выступила немецкая сторона, поскольку понимает, что находиться в стороне попросту невозможно, ведь гибнут люди.

На официальном сайте указывается, что во время разговора были затронуты темы не только связанные с беженцами, но и взаимоотношения России и Белоруссии. Страны ЕС не скрывают того, что сильно переживают за последствия миграционного кризиса, поскольку они могут быть колоссальные. По мнению Меркель, то, что сейчас происходит на границе, является бесчеловечным отношением. Она очень просила российского лидера вмешаться в это.

Тем временем, Владимир Путин уверен в том, что наиболее рациональным решением проблемы может стать беседа Минска с представителями стран ЕС. Хочется отметить, что два дня назад некоторым мигрантам все-таки удалось попасть в Польшу незаконным путем. Вот только нашли нелегалов очень быстро и вернули на родину. Сейчас же Польша настроена решительно и заявляет о том, что необходимо вводить санкции не только против Белоруссии, но и России. Власти страны уверены, что Путин к случившемуся так же имеет отношение.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что официальный представитель МИД намерен ввести новые ограничения. Причем, Мария Захарова называет эту операцию «против Буша-младшего». Сегодня наши ведущие вместе с приглашенными гостями постараются разобраться в сложившейся ситуации. На сколько процентов увеличилась численность мигрантов на границе? И почему Лукашенко никак не комментирует происходящее? Давайте разбираться!

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 12.11.2021

  1. Данила:

    Правильно Польша делает, что никого не впускает. Вот Россия тоже помогла некоторым странам, а теперь страдают мирные граждане.

  2. Кирилл:

    Я не понимаю, для чего Белоруссия все это делает? Опять что ли хочет спровоцировать запад?

  3. Наталья:

    Вчера же говорили, что уже решили вопрос с мигрантами. Сколько можно над людьми так издеваться? Решите уже наконец-то кто виноват и все!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *