Время покажет. Выпуск от 13.01.2020

Эфир программы от 13 января 2020 года

Время покажет. Выпуск от 13.01.2020 фотоЭто приказ Трампа!
3 января из-за воздушного удара Америки по аэропорту Багдада умер Иран Касем Сулеймани. Хочется отметить, что он был генералом Корпуса страж Исламской революции. Пентагон заявил о том, что данный приказ был подан Дональдом Трампом. А ведь неоднократно в своих интервью глава Соединенных Штатов Америки говорил о том, что «этот человек причастен к смерти сотни людей». По его словам, «убрать с лица земли его должны были еще два года назад». Сегодня в студии программы эксперты более подробно поговорят об этом происшествии, а также акцентируют свое внимание на резолюции, принятую Парламентом Польши. Отметим, что они занялись уравниванием ответственности Германии и СССР за начало Второй мировой войны. Но правильно ли это?

Война близко?
Как уже говорилось раннее, то ракетный удар Америки спровоцировал бурю негодования на Ближнем Востоке. В ответ военные силы Ирана вынуждены были нанести удар по военным базам США, которые расположены в Ираке. Спустя пять дней эта ситуация существенно обострилась. Украинский самолет, который следовал в Киев из Тегерана, потерпел крушение сразу же после того, как вылетел. 175 человек, которые находились в самолете, погибли. Иран вынужден был признать свою причастность к данной трагедии.

Ангела Меркель в России
На прошлой неделе прошли переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель. В конце своей беседы они дали пресс – конференцию и заявили о том, что нашли компромисс, связанный с газопроводом «Северный поток». Без внимания не осталась и ситуация, которая происходит на Ближнем Востоке. Отметим, что на сегодняшний день строительство газопровода было приостановлено из-за того, что из-за санкций Америки проект вынуждена была покинуть швейцарская компания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *