Время покажет. Выпуск от 13.01.2022

Эфир программы от 13 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 13.01.2022 фотоВакцина не для всех?
Вот уже несколько дней все очень бурно обсуждают действия властей США. Все дело в том, что они решили делать прививку не всем сразу, а по расовому принципу. Сейчас же редкие препараты от Covid – 19 выдаются исключительно представителям расовых меньшинств, причем, не беря во внимание их хронические заболевания. Хочется сказать о том, что в прошлом месяце администрация президента выделила несколько миллиардов фермерам для того, чтобы они защитили своих животных от коронавируса. В официальных источниках указывается, что это была гуманитарная помощь.

«Конечно же, многие обратили внимание, что данный поступок нарушает всевозможные законы. Вот только Белый дом почему-то не останавливается и берется за старое. Если вспомнить, то в 2015 году мы уже сталкивались с подобным. Очень обидно, что теперь это коснулось и услуги здравоохранения», — заявили эксперты. Отметим, что за последние две недели FDA выпустил несколько бюллетеней, которые называются «сотровимаб». В них рассказывается о моноклональном антителе. На сегодняшний день это единственный препарат, который помогает не заразиться новым штаммом коронавируса. Помимо этого ученые отметили, что при назначении этого препарата важно учитывать не только ряд заболеваний у человека, но и расу.

Так же в Америке была создана специальная таблица. Благодаря ей можно понять, кому именно следует давать антитела. Все это идет по принципу начисления баллов. К сожалению, сейчас раса играет наиболее важную роль, нежели самочувствие человека. Для многих это действительно кажется невероятно странным, вот только представители штата Юта уверены в том, что поступают правильно. Эксперты в студии программы предполагают, что в дальнейшем это может привести к расовому скандалу. Напомним, что ранее он уже случался в Амстердаме в конце 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *