Время покажет. Выпуск от 13.03.2020

Эфир программы от 13 марта 2020 года

Время покажет. Выпуск от 13.03.2020 фотоКому выдается инвалидность?
Оказывается, что отсутствие глаза не является поводом для инвалидности. По крайне мере так считают медико – социальные эксперты, которые лишили четырёхлетнюю девочку льгот. Известно, что у Юли с самого детства проблемы со зрением. В результате этого начали развиваться и иные заболевания. В 2016 году ребенку присвоили инвалидность. На тот момент ей было четыре месяца. Каждый год девочке надо менять глазной протез, стоимость которого составляет 10 тысяч рублей. Еще в прошлом году ей полагалась квота, но сейчас мать должна все оплачивать сама. Эксперты в студии программы решили поднять этот вопрос и разобраться, почему ребенка лишили льгот. Что теперь делать матери?

Рухнула американская биржа
В Америке на торгах произошел крупнейший крах. Хочется отметить, что такое в последний раз было в 1987 году. Минус почти на 9%. Многие эксперты сравнивают эту ситуацию с Великой депрессией. Помимо Америки в красном секторе теперь находится Евросоюз. Отметим, что европейские индексы снизились на 12%. Вчера вечером в Токио основной индекс потерял 9%. Это считается самым худшим показателем за последние 30 лет. Сегодня в Токио состоится экстренное совещание правительства и всех банков.

Минские переговоры
В Минске прошли переговоры, в ходе которых поднялась тема, связанная с урегулированием конфликта в Донбассе. Активное участие в этих переговорах принимали Дмитрий Козак и Андрей Ермак. В конце встречи Козак рассказал о том, что в скором времени появится новый механизм урегулирования конфликта. Известно, что сейчас в Киеве находятся представители Национального корпуса, которые ранее напали на Сергея Сивохо. Происходило все это во время презентации новой программы, связанной с восстановлением Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *