Время покажет. Выпуск от 13.04.2020

Эфир программы от 13 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 13.04.2020 фотоСтатистика заболевших
На выходных в России решили изменить правила диагностики коронавируса. «В связи с тем, что вирус распространяется стремительно, то есть уже четкая характерная клиническая картина. В связи с этим медики могут ставить диагноз без подтверждения анализа», — рассказал Михаил Мурашко. И если же еще на прошлой недели для уточнения диагноза надо было сдать мазок изо рта и носа, то теперь пациенту нужно сделать компьютерную томографию. Посмотрев на снимок, эксперт сможет определить – болен ли человек.

Директор Центра диагностики Сергей Морозов заявил о том, что в течение нескольких дней вирус проникает в легкие. При этом симптомы заболевания могут отсутствовать. И если же человек вовремя не обратится к врачу, то могут быть серьезные последствия. В связи с тем, что осуществляется поражение легких, то обычный мазок из носоглотки не является 100% гарантом того, что вы здоровы. Обнаружить этот недуг можно лишь с помощью компьютерной томографии.

Людей, у которых коронавирус и пневмония, лечат в отдельных стационарах. «Стало известно, что пневмония может быть вызвана новым вирусом. В связи с этим разделять больных не стоит. Теперь пациенты с пневмонией лечатся от коронавируса, несмотря на то, какими оказались результаты теста», — заявила Анастасия Ракова. К сожалению, с каждым днем больных становится все больше. Невзирая на то, что карантин продлили, некоторые продолжают появляться на улицах города и гулять в парках. В некоторых городах России даже планируют открыть салоны красоты и торговые центры. Сегодня эксперты студии программы поговорят о том, как бороться с нарушителями карантина, а также, сколько приблизительно он еще продлится. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *