Время покажет. Выпуск от 13.05.2020

Эфир программы от 13 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 13.05.2020 фотоСнятие ограничений
По всей России началось поэтапное снятие ограничений, которые были введены в связи с пандемией. Уже начали открывать непродовольственные магазины, а также в тестовом режиме были запущены автобусы и маршрутки. Хочется отметить, что людям по-прежнему надо соблюдать дистанцию, а также носить маски и перчатки. В непродовольственный магазин можно заходить по двое, а вот на входе в обязательном порядке должны стоять дезинфекторы.

Практически во всех магазинах людям продолжают измерять температура и если она выше 37 градусов, то человека отправляют домой и просят вызвать скорую помощь. Все эти действия вызвали шквал негодования у граждан. Ведь люди начали массово гулять, следовательно, может начаться вторая волна. Ни для кого не секрет, что заразиться коронавирусом можно повторно. Каждый день тысячи граждан сдают тест на коронавирус, 70% из которых имеют положительные результаты. Что же касается количества заболевших, то оно осталось без изменений. За сутки заболевает около тысячи граждан. Власти России говорят о том, что в скором времени начнут летать чартерные рейсы, чтобы забрать туристов, находящихся в других странах. При этом соблюдать карантин им больше не нужно будет.

Хочется отметить, что во многих государствах ограничения уже были полностью сняты. Так, например, в Германии и Америке уже начали открывать кафе. На Украине тоже решили открыть летние террасы, а также государство готовится к приему туристов. Эксперты уверены, что когда-то в любом случае надо было бы начинать ослабевать меры, однако наилучший ли это период? Какая обстановка сейчас в больницах? Есть ли свободные места? И готова ли наша медицина к тому, если начнется вторая волна? Отвечать на все эти вопросы будет приглашенный эксперт. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *