Время покажет. Выпуск от 13.08.2019

Эфир программы от 13 августа 2019 года

время покажет фотоПамятная дата
Сегодня в программе ведущие начали программу с понятия памяти. Анатолий Кузичев выразил мнение о том, что русские отличаются от других народов тем, что они помнят и стараются не забывать историю, события и памятные даты. Ведущий напомнил об истории, которая произошла 13 августа 1942 года, с того времени прошло 77 лет. В этот день в Карачаево-Черкессии остановились четыре подвода с детьми, которые были эвакуированы из блокадного Ленинграда, они находились в пути около пяти месяцев.

Абдул Карданов вспомнил, что таких детей он давно не видел. Эти дети были тощими, молчали, не могли даже смеяться. Многие дети были так слабы, что умерли прямо в дороге. Чтобы не лишиться больше детских жизней, жители аула приняли многих в свои семьи, так в ауле появилось тридцать два ребенка. Председатель аула в тот момент распорядился, чтобы все дети были записаны на фамилии их приемных родителей. Оккупанты около полугода окружали аул и требовали, чтобы им выдали детей. На это требование жители аула отвечали, что чужих среди них не было и нет.

Анатолий Кузичев посчитал важным напомнить об этом, также в интернете появилась статья о том, что этому могли бы поучиться и различные меценаты. Также Тимур Сиразиев высказал мнение ученых о том, что упаковки с продуктами стали меньше, но цены на эти продукты не поменялись.

Гражданство Украины
Анатолий Кузичев начал программу с того, что сайт президента Украины опубликовал новый указ, который касается упрощения получения гражданства Украины отдельными категориями лиц. Этим документом освобождаются от необходимости предоставления гражданства, лица которые является гражданами РФ и подвержены преследованию по политическим убеждениям, а также подают заявление на получение гражданства Украины. Алексей Буряченко — политолог из Украины пояснил, что он приветствует такой указ президента Украины, так как о нем говорилось во время предвыборной компании президента Украины, также об этом говорилось и во время президентства Петра Порошенко, только им это не было реализовано.

Также юрист расшифровал, что на Украине был запрос о нарушении прав граждан. В студии возник жаркий спор между Алексеем Буряченко и ведущим по этому поводу. Карен Шахназаров также высказал мнение о том, что указ является неплохим, но при этом, артист поражается способностью Владимира Зеленского имитировать деятельность президента. Владимир Зеленский находится на посту президента уже четыре месяца и по мнению директора «Мосфильма» не сделал ничего стоящего в тот момент, когда в стране война и гибнут люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *