Время покажет. Выпуск от 13.09.2021

Эфир программы от 13 сентября 2021 года

 Время покажет. Выпуск от 13.09.2021 фотоСтранный Байден
В минувшую пятницу Джо Байден вместе со своей женой Джилл посетил школу в Вашингтоне. Супруги хотели поговорить с учениками на тему коронавируса, поэтому провели небольшую пресс-конференцию. Когда же начала выступать первая леди Белого дома, то Байден неожиданно повернулся в сторону, а после резко ушел. При этом никто не знал, куда направился президент Америки. Спустя пару минут Джо все-таки вернулся, однако данные кадры уже попали в социальные сети. Пользователи уверены в том, что президент повел себя некрасиво, плюс ко всему публично оскорбил свою супругу. «Джилл говорила речь, когда Байден просто ушел. Он демонстративно проявил свое неуважение», — указывается в комментариях.

На Украине переходят с кириллицы на латиницу?
А на Украине все никак не могу успокоиться. В этот раз они планируют перейти с кириллицы на латиницу. Об этом сообщил Алексей Данилов во время своего эфира. Он уверен, что смена письменности в стране может стать главной фундаментальной вещью, которую необходимо сделать в первую очередь. Кстати говоря, теперь на Украине вторым государственным языком будет английский. Связно это с тем, что он является «языком цивилизованного общения». Напомним, что два года назад об этом уже шла речь, вот только дальше обсуждений это не пошло.

Сейчас же секретарь СНБО уверен в том, что нужно обучать английскому языку детей в садах и начальных классах. А ведь раньше Алексей уже предлагал называть украинский язык «руським». При этом он делал большой акцент на том, что понятия «российский» и «руський» являются разными. Нужно сказать, что на данный момент на телевидении транслируются фильмы и телесериалы только на украинском языке. Аналогичное правило и для развлекательных шоу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *