Время покажет. Выпуск от 13.11.2019

Эфир программы от 13 ноября 2019 года

Время покажет. Выпуск от 13.11.2019 фотоСколько теряют россияне, отказавшись от «санкционных» продуктов?
Экономисты подсчитали и пришли к выводу, что каждый год российский потребитель теряет около 440 млрд рублей из эмбарго, который был введен в виде контрсанкций Западу. Хочется отметить, что данный убыток был посчитан вместе с исследованием экономистов РАНХиГС. Во внимание брали все: цены продуктов с 2013 по 2018 года, а также выпуск. Предварительно изучалась информация Росстата и ООН.

Стало известно, что птица и свинина относятся к тем товарам, которые импортозамещаемые. Сначала цены на них были слишком высоки, а после значительно упали. Связано это было с тем, что увеличилась производительность. Данные продукты смогли принести экономическую прибыль в размере 70 млрд рублей.

Что же касается остальных санкционных товаров, то отказ от них был не очень успешным. В общей сложности потери составили 440 млрд рублей. Данная сумма составляет 4% стоимость всей продовольственной корзины. Кстати говоря, в выигрыше остались такие страны, как Белоруссия, Уругвай и Аргентина. Напомним, что летом этого года Евросоюз решил продлить санкции, а вот Россия в ответ на это продлевает продовольственное эмбарго. Но что думают эксперты по этому поводу?

Дело Дилары Сафроновой
Отметим, что несколько дней назад Дилара убила своего супруга, причем сразу же обратилась в полицию и во всем призналась. По словам женщины, она только, таким образом, могла спасти себе жизнь. На протяжении долгого времени муж – тиран над ней издевался, а также поднимал руку на детей. Несколько раз Дилара обращалась за помощью к правоохранительным органам, но те отказывались принимать заявление. Какой срок может грозить Диларе? И есть ли вероятность того, что ее оправдают? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *