Время покажет. Выпуск от 14.02.2022

Эфир программы от 14 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 14.02.2022 фотоТелефонный разговор Байдена и Путина
На прошлой неделе говорилось о том, что телефонный разговор состоится утром 14 февраля. Вот только Вашингтон выступил за то, чтобы все состоялось значительно раньше. В минувшее воскресенье Владимир Путин вышел за связь с Байденом. Хочется отметить, что телефонные переговоры длились около часа. По словам Юрия Ушакова, беседа получилась деловой и есть вопросы, которые удалось сбалансировано решить.

Нам уже было известно, что обсуждения коснутся гарантий безопасности. Именно их нужно было сделать не только долгосрочными, но и постараться юридически закрепить. На протяжении двух месяцев Россия добивалась этого шага от Америки. Во время беседы Джо Байден упомянул о некоторых тезисах, которые, по его словам, касаются и наших инициатив. Однако это далеко не так. Бесспорно, в скором времени Москва внимательно ознакомится со всеми документами и не заставит долго ждать ответа. Однако требования России почему-то никто не берет во внимание. Напомним, что две недели назад Москва отправила дипломатический ответ Америке, в котором указывалось, что государство не должно помогать Украине, поскольку это только подогревает слухи о предстоящей войне.

В целом совсем неудивительно, что во время телефонного разговора особое внимание было уделено и Украине. На сегодняшний день Запад очень сильно переживает по поводу того, что Россия действительно может напасть на Украину. Вот только мы уже неоднократно говорили о том, что никакой угрозы нет и все это придуманная истерия, которая может быть выгодна Альянсу. Сейчас же у Киева есть только одна задача – урегулировать украинский кризис, но президент почему-то этим совсем не занимается и прикрывается предстоящими военными действиями. Но готов ли Киев в скором времени выполнить все взятые на себя обещания? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *