Время покажет. Выпуск от 14.04.2020

Эфир программы от 14 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 14.04.2020 фотоКак работают цифровые пропуска в Москве?
Только за сегодняшний день в Москве было оформлено 3 миллиона цифровых пропусков. Однако результаты первичной проверки показали, что буквально за несколько часов было аннулировано около 900 тысяч данных пропусков. Об этом заявил оперативный штаб по контролю и мониторингу. Отметим, что с помощью цифровых пропусков человек может передвигаться по городу в любое время. Вот только некоторые граждане при создании пропусков использовали некорректные и ложные данные.

Эдуард Лысенко заявил о том, что гражданам не стоит оформлять пропуска просто так или же «на всякий случай». Все дело в том, что на данный момент стоит все-таки придерживаться рекомендации медиков и не покидать квартиру лишь потому, что «вам надоело сидеть дома». Выдаваться пропуска могут по заявительному принципу, вот только в дальнейшем они проходят проверку. Сотрудники связываются с работодателем и уточняют необходимую информацию. Передается информация об аннулировании по всем каналам связи. Человеку отправляется письмо на электронную почту, а также осуществляется несколько звонков.

«Если данные указывались неверно, а вот гражданин в дальнейшем использовал аннулированный пропуск, то он привлекается к административной ответственности. Ведь только так можно бороться с нарушителями карантина», — отметила руководитель департамента.

Проверка пропусков начнется с завтрашнего дня. Ими надо пользоваться во время передвижения по городу на личном автомобиле или при использовании общественного транспорта. Отметим, что пешком пока что можно ходить без пропусков, но очень важно соблюдать дистанцию. По последним данным во всем мире коронавирусом заразились более 1,9 млн человек. Примерно 125 тысяч умерли. В России же зарегистрировано 21 100 случаев заражения, выздоровели – 1698, умерли – 185. Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, помогут ли предпринятые правительством меры предотвратить распространение коронавируса? Узнаем очень скоро:

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 14.04.2020

  1. Татьяна:

    У нас огород в 8 км от дома. Нам с мужем 65+. Мы там не ночуем. Каждый день возвращаемся домой. Я вырастила дома рассаду овощей и цветов. Еще осенью заказала саженцы плодовых деревьев и клубни лилий,нарциссов, гладиолусов. Мне уже почти все прислали. На лоджии саженцы, рассада, клубни цветов ждут посадки.Ждет посадки и картофель, который мы выращиваем. Если нас не выпустят из города, получается несколько тысяч мы потратили зря. Картошку не посадим, урожай не соберем, Что мы будем есть зимой? И на какие деньги все это покупать в магазине? Может быть есть какое-то решение?

  2. Передача о пропускной системе в Москве- я вижу минимум три проблемы- дозвониться и быстро заказать пропуск не получиться- если человек знает время выезда в течении недели, он планирует это, например в поликлинику, одновременно в магазин и аптеку — пусть все это можно будет сделать в любое время за ранее.; Пример такой- работник жизнеобеспечивающего предприятия добирается на работу с коллегой в его машине, а обратно- на общественном транспорте? Как оформить такой пропуск?; Все удивляются , что личного транспорта стало больше, но раньше эти работающие граждане добирались на общественном транспорте, а теперь исходя из личной безопасности на личном авто. Что здесь удивительного? Если работа носит разъездной характер работы- офис по одному адресу, а в течении дня приходиться ездить и в другие места, это должно как-то пониматься или отражаться в пропуске? ; Почему навещать родственников можно только 2 раза в неделю? А если пожилой человек нуждается в ежедневном уходе? Надо разрешить таких посещать без ограничений количества раз. И когда уже наконец в подъездах и офисах и транспорте будут установлены очистители воздуха или лампы или иные приборы для уничтожения инфекции? И где же наши маски? Хотя теперь уже медики говорят о их,не столько пользе, сколько о вреде. И еще- вдруг работник ГИБДД сам является носителем вируса или передаст мне его через документы от носителей в др.авто? Он перчатки ведь не будет каждый раз менять? Откроется широкая дорога для передачи инфекции, Ведь он будет досматривать тысячи авто! Вообщем , боюсь будет как всегда- хотели как лучше, но…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *