Время покажет. Выпуск от 14.04.2022

Эфир программы от 14 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 14.04.2022 фотоНовый вирус в Шанхае
И вот пока во всем мире постепенно начинают снимать коронавирусные ограничения, то в Шанхае введен режим ЧС. Власти страны приняли решение о том, что нужно закрыть границы, поскольку новый вид вируса может быстро распространяться и приведет к тому, что было весной 2020 года. Только за минувшую среду было зафиксировано 2 000 новых случаев. Примечательно то, что заболевание протекает в бессимптомной форме и человек первое время даже не догадывается о том, что заражен. Лишь на пятый день ему становится очень плохо. Власти страны говорят о том, что практически все больницы переполнены, поэтому некоторые торговые центры переделывают в госпитали.

Нужно отметить, что с понедельника в Шанхае введен локдаун. Людям разрешается только выходить в магазин и аптеки. В связи с тем, что многие границы закрыты, то грузовые машины с едой не могут вовремя попасть в столицу. В результате этого начался дефицит некоторых продуктов. Эксперты в студии программы отметили, что когда грузовик пересекает границу Шанхая, то его двери запечатываются. Водителям запрещается общаться с местными жителями и покидать свою кабинку. Если же работник нарушит это правило и выйдет из машины, то его не выпустят из столицы без тестов.

Для того чтобы оказать помощь гражданам в столицу приехали медики из других городов. Каждому из них выдали специальную форму, а также каждый день они сдают тест, чтобы не стать переносчиками. На сегодняшний день выявлено около 156 тысяч случаев заражения. К сожалению, есть погибшие. Их число составляет 4972 граждан. Власти страны отмечают, что они направили все силы на борьбу с этим вирусом. Пока что неизвестно, как он называется, и какие медикаменты могут помочь …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *