Время покажет. Выпуск от 14.06.2019

Эфир программы от 14 июня 2019 года

время покажет фотоНововведения в КоАП
Сегодня в студии Екатерина Стриженова поделилась, что всю неделю в Москве было жаркое солнце, но в настоящее время на город надвигается шторм, ливни, страшный ветер, ураганы и возможно град. МЧС посоветовало не парковать машины под деревьями. Помимо этого, одной из главных тем в студии стали нововведения в кодексе об административных правонарушениях. Еще вчера обсуждался вопрос о том, что кабинет министров разработал инициативу, в которой с нарушителей ПДД штрафы будут взиматься путем перевода с их банковских карт.

Всю общественность этот вопрос заставил переживать, так как в случае, если водитель не виновен, то с него сначала снимут деньги, без его согласия, а затем ему необходимо будет доказывать свою невиновность.

По мнению экспертов, такая система не правильна, так как человек получает сообщение о том, что у него с карты была снята такая-то сумма, и водитель не знает, что он нарушил, почему с него сняли эти деньги. Многие считают, что прежде чем вводить такую систему, необходимо наладить систему уведомления, тогда такие меры будут действовать с воспитательной целью.

Екатерина Стриженова выразила мнение, что у человека могут быть на карте последние деньги, которые снимут за нарушение ПДД, что делать если они будут сняты у матери-одиночки или у других социально-незащищенных слоев населения?

Взрывы в Оманском заливе
Сегодня в студии Анатолий Кузичев рассказал, что в Оманском заливе, который находится около Ирана, по неизвестной причине взорвались два танкера. По этой причине Совет Безопасности ООН собрал экстренное заседание. Единогласным решением всех членов Совета Безопасности было принято решение о том, чтобы расследовать этот вопрос.

Государственный секретарь США Майк Помпео выступил по поводу этого вопроса с заявлением, в котором выразил мнение, что только Иран несет ответственность за эти атаки в Оманском заливе, так как они несут угрозу и представляют собой вопиющее посягательство на свободу судоходства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *