Время покажет. Выпуск от 14.06.2022

Эфир программы от 14 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 14.06.2022 фотоКто нарушил гуманитарное право на Украине?
Сегодня утром Стефан Дюжаррик отметил, что обстрел роддома, который произошел накануне в Донецке, нарушил все международные гуманитарные права. Официальный представитель Генсека ООН не стал скрывать того, что такое поведение Украины вызывает настороженность, поскольку не ясно, чего еще ожидать от нацистов. «Каждый должен понимать, что удары, которые наносятся по гражданской инфраструктуре, в частности медицинским учреждениям, относятся к серьезным нарушениям. Я призываю всех не оставлять это без внимания и как-то повлиять на ситуацию. В противном случае подобное будет продолжаться», — отметил Дюжаррик.

Напомним, что на прошлой неделе украинские войска выпустили около 80 ракет в сторону Донецка. Об этом сообщает и Совместный центр по контролю. Предположительно, все выстрелы осуществлялись из «Града». В результате этого один из снарядов попал в заднюю часть роддома. Оперштаб отмечает, что удар был очень сильным, поэтому погибло четыре человека, а вот десять находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Блокада Северодонецка
Известие о том, что украинское военнослужащие не смогут покинуть Северодонецк, повергло многих в шок. Об этом лично заявил Эдуард Басурин. «К сожалению, на данный момент Северодонецк после взрыва моста оказался заблокирован. И если же раньше военные могли покинуть его через Лисичанск, то теперь и этой возможности у них нет», — добавил Эдуард Басурин. В своем интервью Леонид Пасечник заявил, что на данный момент украинские военные еще находятся на заводе «Азот». В результате этого появилось много слухов, связанных с тем, что химический завод хотят взять штурмом, но, к счастью, все это опровергалось. «Единственное правильное решение – сдаться украинским военным, ведь другого выбора у них нет», — добавил Пасечник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *