Время покажет. Выпуск от 14.07.2020

Эфир программы от 14 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск о 14.07.2020 фотоИз музея сделали мечеть
Вчера в студии программы мы обсуждали то, что Собор Святой Софии, расположенный в Стамбуле, вновь стал мечетью. Отметим, что он является всемирным известным памятником византийского зодчества. На днях турецким судом было отменено решение правительства, выпущенное в 1934 году, в результате чего собор стал музеем. Данное решение вызвало волну негодования во всем мире. Когда только начали ходить слухи о том, что хочет сделать Турция, то ЮНЕСКО до последнего верили, что Эрдоган изменит свое решение. Папа Римский даже скорбел по поводу того, что произошла смена статуса. Кстати говоря, в Бундестаге решили прервать все разговоры с Турцией о том, чтобы она стала частью ЕС. Сегодня в студии программы эксперты попробуют понять, зачем Турция согласилась на этот шаг. Чего хочет Реджеп Эрдоган? И чем было связано такое скоропостижное решение? Давайте разбираться.


Минские соглашения

Итак, в сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о судьбе минский соглашений, а также есть ли вероятность урегулирования того, что сейчас происходит в Донбассе. На прошлой неделе с обращением выступил Алексей Резникова. Вице – премьер Украины заявил о том, что минские соглашения уже изжили себя, поэтому половина пунктов неактуальна. Сейчас эксперты говорят о том, что если власти Украины согласятся с данным заявлением, то это будет свидетельствовать о том, что Киев выходит из договоренностей и нормандских форматов переговоров. Дмитрий Козак уверен, что это может не увенчаться успехом, поэтому в обязательном порядке следует собирать консилиум.

Вакцинация в России
Известно, что уже закончилось создание вакцины и исследования показали, что она может защитить человека от коронавируса. Однако вчера многих интересовало – будет ли вакцинация принудительной? Известно, что ближе к осени начнется вторая волна. И что же тогда делать? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *