Время покажет. Выпуск от 14.07.2021

Эфир программы от 14 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 14.07.2021 фотоОпасная жара в Москве
На этой неделе москвичам придется пережить очень жаркие дни. Синоптики отмечают, что 15 июля температура будет составлять около 35 градусов. Настоятельно рекомендуется жителям Москвы избегать солнечных лучей с утра и до 18:00 часов вечера. Все дело в том, индекс ультрафиолета такой же, как и в африканских странах. Эксперты в студии программы рассказали о том, что пока добирались до работы, то на улице стояла невыносимая жара, причем дышать было нечем. Складывалось впечатление, словно, асфальт не нагрелся, а раскалился. Отметим, что аномальный зной продолжается уже вторую неделю.

Многие граждане взяли себе отпуск на работе, и теперь все время проводят на речке и даче. Причем, даже ночью температура не спадает и составляет около 25 градусов. К сожалению, пока что охлаждающих дождей не предвидится. В Интернете можно найти много видео того, сколько людей сейчас на пляжах. Так, например, в Краснодарском крае намного легче найти парковочное место, нежели куда лечь около воды. Причем это касается не только моря, но и парков, водоемов, фонтанов. Однако нужно быть осторожным, поскольку сильное солнечное излучение может представлять опасность для здоровья человека. В группе риска находятся пенсионеры и гипертоники.

Кстати говоря, отдыхающие в парке «Сокольники» стали очевидцами очень странной картины. Из леса вышел лось, который направился к водоему. Животное несколько минут простояло около воды, а после отправилось обратно. При этом лось не обращал никакого внимания на удивленных посетителей, поскольку было видно, что животному очень жарко. Жители Москвы на данный момент поражают своей находчивостью. В связи с тем, что мест на пляже нет, то они организовали на козырьке дома собственный пляж, а вот бассейн поставили около подъезда …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *