Время покажет. Выпуск от 14.08.2020

Эфир программы от 14 августа 2020 года

Время покажет. Выпуск от 14.08.2020 фотоВакцину от коронавируса испытали
А у нас отличные новости! Сегодня утром Сеченовский университет рассказал о том, что были успешно завершены все испытания, связанные с первой в мире вакциной от COVID-19. Начались клинические испытания в прошлом месяце. В них приняло участие 38 человек. По последним данным первая группа добровольцев будет выписана уже в эту среду, а вот вторая группа вернется домой 20 июля. Вадим Тарасов отметил, что все проходило очень хорошо, и вакцина не спровоцировала никаких осложнений.

Сейчас же институт гарантирует то, что вакцина безопасна и не дает никаких аллергических последствий, поэтому ее можно делать маленьким детям. А ведь если вспомнить, то на прошлой неделе Миноборона РФ сообщила о том, что вакцина имеет положительные результаты. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, планируется исследовать около 17 вакцин. Ходили разговоры о том, что вакцинация будет принужденной, причем стоимость одного укола будет баснословной. Помимо этого в сети было большое количество фейковой информации.

Однако эксперты в студии программы с радостью развеяли этот слух. Оказывается, что вакцинация будет добровольной, причем ее стоимость не будет превышать 3 тысяч рублей. Вполне вероятно, что цены еще снизятся, поскольку в свободном доступе вакцины еще нет. Конечно же, эта новость не может ни радовать, поскольку есть вероятность того, что в начале осени наступит вторая волна. И для того чтобы выработался иммунитет настоятельно рекомендуется делать вакцину в начале августа. Многих сейчас интересует вопрос – начнется ли промышленное производство вакцинации? Какая ситуация с коронавирусом на сегодняшний день? И есть ли вакцины в других государствах? Это и многое другое узнаем в новом выпуске программы, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *