Время покажет. Выпуск от 14.10.2020

Эфир программы от 14 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 14.10.2020 фотоМир в Нагорном Карабахе
Сегодня днем Сергей Лавров заявил о том, что в Нагорный Карабах необходимо отправить миротворцев. Нужны они там для того, чтобы контролировать весь режим прекращения огня. По словам министра, уже на этой неделе миротворческие силы должны начать свою работу. Находиться они будут на линии формального соприкосновения. Эксперты в студии программы внимательно выслушали это обращение, вот только рациональность такого поступка до сих пор неясна. Предлагаем более подробно поговорить о том, кому выгодно нахождение миротворцев на границе. И смогут ли государства мирно решить этот вопрос?

Ультиматум для Лукашенко
Светлана Тихановская выступила с обращением о том, чтобы Александр Лукашенко ушел в отставку. При этом бывший кандидат в президенты ограничил сроки. Случиться это должно до конца октября. Если же это не произойдет, то оппозиция начнет «национальную забастовку» и будет много пострадавших. «Я даю на выполнение наших требований 13 дней. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы сделать все так, как мы просим», — отметила Тихановская. По ее словам, после того, как Лукашенко заявит о своем уходе, то в Белоруссии прекратятся протесты, насилие. Также Светлана просит, чтобы все политзаключенные были освобождены, поскольку их задержание произошла на незаконных основаниях. Но согласится ли президент на такие ультиматумы?

Рост коронавируса
Ни один выпуск программы пока что не обходится без обсуждения актуальной темы – рост заболевавших за сутки. К сожалению, прогнозы пока что не утешительны и с каждым днем заболевает все больше и больше человек. Медики в ужасе, ведь по факту больных больше, нежели больничных коек. Вот только люди не стремятся уходить в отпуск и самоизолироваться …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *