Время покажет. Выпуск от 14.12.2021

Эфир программы от 14 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 14.12.2021 фотоСрочная вакцинация!
Для того чтобы ускорить темпы вакцинации губернатор Александр Осипов из Забайкальского края придумал новый способ, который далеко не всем пришелся по душе. Он заявил о том, что нужно оцеплять квартиры и вакцинировать людей по спискам. Так же можно ходить по квартирам и в случае, если люди будут отказываться, то им выписывается штраф. «Я хочу, чтобы каждый прислушался к моему указанию. Это очень важно для того, чтобы ускорить темпы вакцинации. Конечно же, вы можете придумывать свои методы, как ускорить данный процесс. Если нужно, то можете брать военных или Роспотребназдзор. Убеждайте людей в том, что вакцинация крайне необходима. Если хотите, то можете даже оцеплять весь район, вот только ставьте в известность федеральный центр», — отметил губернатор.

Помимо этого Осипов заявил о том, что принимать решения нужно крайне быстро и не откладывать это в долгий ящик, поскольку все может затянуться. А ведь до конца года есть план, который все еще так и не выполнен. Эксперты в студии программы рассказали о том, что ранее Забайкальский край по темпам вакцинации находился на третьем месте. Вот только буквально за месяц он ушел на шестое место и это не очень радует властей. На данный момент вакцинировалось полмиллиона человек. В то время как численность населения составляет миллион жителей. По словам губернатора, для выработки массового иммунитета необходимо, чтобы прививку сделало 85% граждан.

Что же касается основных показателей по всей России, то прививку сделало 75 миллионов человек. На данный момент уровень коллективного иммунитета в стране составляет около 58%. Пока что лидером по данному показателю является Севастополь, там коллективный иммунитет -85%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *