Время покажет. Выпуск от 15.05.2019

Эфир программы от 15 мая 2019 года

время покажет фотоГодовщина ареста Кирилла Вышинского
Екатерина Стриженова сообщила новость о том, что сегодня исполняется ровно один год, с того дня, как арестовали Кирилла Вышинского. Многие международные организации и некоторые эксперты считают, что обвинение Кирилла в государственной измене – надуманно. В Москве сегодня у посольства Украины собрались друзья и коллеги Кирилла Вышинского с акцией «Воля Вышинскому». В студии было процитировано интервью Кирилла из мест заключения.

Он сообщает, что год, проведенный в тюрьме был несладким, он каждый день думает о свободе, о своей семье и друзьях. Но за этот год он ни разу не подумал о том, чтобы выйти на свободу под компромиссом участия в политических играх.
Для того чтобы оказать Кириллу какую-либо помощь группа российских журналистов написала коллективное письмо новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, для того чтобы он обратил внимание на это дело. По мнению Анатолия Кузичева, освобождение человека, который писал, то что не нравилось предыдущему президенту Украины, было бы грамотным ходом.

Помимо этого, Анатолий Кузичев сообщил, что в последнем номере одного из латвийских журналов появилась новость о том, что некоторые депутаты европейского парламента отпраздновали «День Победы» на свой современный манер. В тот момент, когда В Латвии впервые массово отмечали праздник и в акции «Бессмертный полк» приняло участие около двадцати тысяч человек, Сандра Калниете сжигала напоказ платье цвета георгиевской ленты и при этом добавила, что расцветка это был единственный недостаток ее наряда.

По словам политика, она посчитала правильным сжечь платье именно в «День Победы». Андрис Лиелайс – актер из Прибалтики рассказал, что перед передачей говорил с Сандрой Калниете и она сообщила, что скоро состоятся выборы в парламент, а ее действия это просьба ее избирателей.

Избиратели возмутились тем, что депутат имеет такой наряд и наказали ей от него избавиться. Екатерину Стриженову возмутил такой ответ, так как очевидно, что это была спланированная акция.

Итоги большого политического дня
Анатолий Кузичев сообщил, что на обеих сторонах океана в настоящее время подводят итоги вчерашнего большого политического дня. Вчера Владимир Путин принял у себя государственного секретаря США – Майка Помпео. Для Майка это был первый визит в Россию. Встреча с Сергеем Лавровым длилась около трех часов, а с президентом России полтора часа. По итогу встречи Владимир Путин сообщил, что очень рад что с американскими выборами наконец-то разобрались и констатировали то, что никакого вмешательства со стороны России не было и быть не могло. Но к большому сожалению, это привело к ухудшению межгосударственных связей.

Напряженная ситуация в Иране
Сегодня в студии уже говорили о ситуации в Иране, но события развиваются таким образом, что обстановка становится все более напряженной и многие уже подозревают, что Иран готовится к войне. Помимо этого, представитель агентства по атомной энергетике Ирана сделал заявление о том, что они приостанавливают выполнение некоторой части своих обязательств по ядерной сделке и связывают это с санкционным давлением со стороны США. Высшее руководство Ирана считает эти меры вынужденными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *