Время покажет. Выпуск от 15.06.2020

Эфир программы от 15 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 15.06.2020фотоПротесты по всему миру
Начался сегодняшний выпуск программы с того, что произошел скандал в музыкальном мире. Выяснилось, что на клавиатуре белых клавиш больше, нежели черных. При этом активисты обратили внимание на то, что они более шире и длиннее. На данный момент готовится обращение в ООН с целью устранить сложившуюся веками дискриминацию.

Итак, давайте остановим свое внимание на последних новостях. В Америке на прошлой неделе погибло 11 протестующих, которые вышли на площадь. Причем, много скончавшихся было афроамериканцев. До сих пор продолжаются протесты во всех городах США. За все это время столкновения с полицией не прекращались, поскольку акты мародерства в самом разгаре. Наблюдается подобная картина не только в Америке, но и в других странах. В прошлый понедельник мирная акция в Париже обернулась настоящим насилием.

В данном мероприятии приняли участие 20 тысяч человек. Первые несколько часов они спокойно стояли около здания суда, а после часть протестующих отправилась в центр города. Там их встретил полицейский кордон, и начались оскорбления. Вторая половина начала провоцировать сотрудников правоохранительных органов. Из-за этого они вынуждены были несколько раз использовать слезоточивый газ. В ответ на это протестующие кидали в них бутылки и другой мусор, который попадался им на пути. Ближе к вечеру уже были выстроены баррикады из велосипедов и самокатов.

Весь день пожарные боролись с возгораниями, которые происходили на разных улицах Парижа. Ксавте Динтимилл заявил о том, что акция протеста проходит не только у них в городе. Практически вся Франция протестует и поджигает все. Сегодня в студии программы эксперты попробуют понять, как скоро все это закончится. Неужели придется переделывать все, что оскорбляет чувства афроамериканцев? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *