Время покажет. Выпуск от 15.06.2021

Эфир программы от 15 июня 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.06.2021 фотоЧего ждать от встречи Путина и Байдена?
Напомним, что в конце мая Белый дом заявил о том, что встреча Байдена и Путина все-таки состоится. Пройдет она завтра в Женеве. Это финал европейского турне. Отметим, что накануне Байден уже побеседовал с лидерами ЕС и принял участие в саммите НАТО. Можем полагать, что на встрече с Путиным президент Америки уже проявит себя во всей красе, а также продемонстрирует свою солидарность. Эксперты в студии программы отметили, что когда же Байден занял пост президента, то он дважды разговаривал с Путиным по телефону. Помимо этого они общались на климатическом саммите, который проходил в онлайн режиме.

Сейчас же СМИ уделяет много внимания тому, какая будет стратегия переговоров, а также о чем поговорят главы государств. Хочется отметить, что сейчас все сравнивают эти переговоры со встречей Рональда Рейгана и Михаила Горбачева, которая состоялась в 1985 году. На тот момент они общались про ядерные вооружения, и диалог получился весьма откровенным. Это помогло на время снять напряженность Холодной войны.

Пожалуй, самыми острыми темами станут — взаимоотношения России и Украины, а также кибератаки в Америки. В этом как раз-таки многие обвиняют Россию. «Конечно же, если мы скажем, что отношения натянутые между Путиным и Байденом, то сильно преуменьшим», — указывается в некоторых американских изданиях. Ведь незадолго до этого президент США назвал Владимира Владимировича «убийцей». Некоторые издания предполагают, что данная встреча в Женеве поможет добиться того, чтобы к России начали относиться более уважительно. Однако сам Байден пока что не готов менять свое отношение. Ну что же, будем надеяться, что все пройдет стабильно и предсказуемо. А что думают наши эксперты по этому поводу? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *