Время покажет. Выпуск от 15.06.2022

Эфир программы от 15 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 15.06.2022 фотоРоссия готова открыть гуманитарный коридор
«В минувший вторник Украина попросила открыть гуманитарный коридор для мирных граждан, которые находятся на территории химического комбината «Азот». Хочу заметить, что город Лисичанск находится под контролем Киева, вот только никто не может отправиться на помощь женщинам и детям. Конечно же, мы не могли проигнорировать эту просьбу, и пошли навстречу», — заявил Михаил Мизинцев.

Хочется сказать, что ситуация на заводе «Азот» уже больше двух недель контролируется Россией. Известно, что там находится около 800 мирных граждан, которых силой удерживают боевики ВСУ. Вполне вероятно, что там они выступают в качестве живого щита, поэтому нужно срочно предпринимать меры. Разведка показала, что националисты заминировали некоторые емкости, в которых присутствуют опасные вещества. Это аммиачная селитра, азотная кислота. В случае отступления все это могут взорвать.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что в середине мая националисты начали обстреливать населенные пункты, причем пострадало очень много мирных граждан. Вооруженные силы России вынуждены были защищать Стаханов и Первомайск. Кстати говоря, если бы российские военные не оказали сопротивление, то могла бы начаться техногенная катастрофа в республике. К счастью, на данный момент это развитие событий исключается, поскольку националисты не могут добраться до емкостей, которые заминированы ими.

В связи с тем, что два дня назад был подорван мост, соединяющий Донец и Лисичанск, то безопасная эвакуация, к сожалению, невозможна. Националисты намеренно вывели из города всех мирных граждан на химический комбинат «Азот», поскольку понимали, что другого выбора у них нет. К сожалению, сейчас повторяется история, как и с заводом «Азовсталь». Из-за того, что мирных жителей не выпускали, то многие погибли, поскольку нуждались в медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *