Время покажет. Выпуск от 15.07.2020

Эфир программы от 15 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 15.07.2020 фотоПриродные катаклизмы
Мы все с нетерпением ждали лета, чтобы насладиться солнечным светом и отдохнуть на море. Но что-то в последнее время погода стала уж слишком переменчивой. В начале дня может быть +30 градусов, а вот ближе к вечеру начинается сильный ливень. А ведь если вспомнить, то в начале весны климатологи говорили о том, что летом 2020 года начнутся природные катаклизмы.

По прогнозам в России будет ветровая нагрузка, и могут быть ураганы. Причем в некоторых регионах даже были смерчи. Примечательно то, что в южной части России будет засуха, а вот в северной – сильные дожди. Эксперты отметили, что природные катаклизмы коснутся всех регионов, причем произойдет это в августе. Пока что сложно сказать, где именно они нанесут большой ущерб.

Нужно отметить, что в последние годы лето было очень теплым, и отсутствовали дожди. А вот 2019 и 2020 года станут самыми жаркими за весь период. Уже в мае на Крайнем Севере температура воздуха очень быстро росла. В дальнейшем это может спровоцировать деградацию мерзлоты. В своей диссертации научный руководитель Роман Вильфанд еще зимой указал, что в этом году граждан ждет жаркое лето, которое сопровождаться может резкими похолоданиями. Но самое негативное в этой истории то, что могут опять начаться лесные пожары, которые спровоцируют ряд негативных последствий для природы. Но что же думают наши эксперты по этому поводу? Что могло спровоцировать природные катаклизмы?

Вспышка коронавируса
На днях стало известно, что один из детских лагерей закрылся на карантин. У нескольких вожатых были выявлены симптомы коронавируса. Когда же они сдали анализы, то этот диагноз подтвердился. Будет ли правительство закрывать детские лагеря и российские курорты? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *