Время покажет. Выпуск от 15.07.2021

Эфир программы от 15 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.07.2021 фотоВременное тату с QR-кодом
На днях популярный сервис доставки еды Delivery Club предложил сделать временные татуировки с QR-кодом. В связи с этим пользователи сети начали писать не самые лестные отзывы. Но сами разработчики отметили, что в этом нет никакого дополнительного смысла. Вполне вероятно, что на следующей неделе уже будет запущена опция, связанная с созданием временных тату для москвичей. Набить их смогут только те, кто сделал прививку или переболел за последние три месяца. QR-код необходим для того, чтобы посетить ресторан, кафе, торговый центр. Теперь людям не придется носить с собой все документы, поскольку можно просто показать тату.

Однако когда об этом узнал известный ресторатор Сергей Миронов, то был в шоке. Он выступает против того, чтобы люди били себе татуировки в виде QR-кода. Сергей предполагает, что это негативным образом может сказаться на настроении населения, а также никак не повлияет на процесс вакцинации в стране. И ведь действительно, в начале этого года в Интернете появилось множество различных мемов и шуток, связанных с тем, что у каждого на теле будет свой код. Конечно же, все это выглядело смешно и нелепо, вот только теперь это наша реальность.

Напомним, что с конца июня посещать рестораны и массовые мероприятия могут вакцинированные граждане. Либо человек может сдать ПЦР-тест, который действует в течение трех дней. Каждый посетитель заведения должен подтверждать наличие прививки при помощи QR-кода. Все дело в том, что в Москве за последнюю неделю умело около 500 человек от коронавируса. По словам медиков, данные показатели могут увеличиться, поскольку вирус начал мутироваться. Но как относятся наши эксперты к временным татуировкам? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *