Время покажет. Выпуск от 15.09.2020

Эфир программы от 15 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 15.09.2020 фотоНовые митинги в Белоруссии
Вот уже несколько недель мы активно обсуждаем, что же происходит в Белоруссии. При этом буквально недавно оппозиционеры дали интервью, в котором сообщили, чего они хотят добиться при помощи этих митингов. Ни для кого не секрет, что граждане требуют смены власти и не верят в честность выборов. Сегодня утром экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская заявила о том, что нужно начать новые митинги и объявила бойкот государственным СМИ.

По ее словам, оппозиция будет искать поддержку у других сообществ, и попросила все страны прекратить сотрудничество с президентом Белоруссии. Светлана уверена в том, что без этого Александр Лукашенко попросту не сможет нормально принимать какие-то меры и сам уйдет с поста. В интервью также говорилось о том, чтобы были введение санкции в отношении всех лиц, которые сфальсифицировали результаты прошлых выборов. По ее мнению, все это негативно сказалось на гражданах и является настоящим преступлением. Но что думают наши эксперты по этому поводу? Чего хочет добиться Светлана Тихановская?

Пенсионеры нуждаются в помощи
Какой год подряд мы уделяем особое внимание одиноким пенсионерам. Хочется отметить, что далеко не все волонтеры бескорыстно помогают пожилым людям. Они чуть ли не каждый день помогают им с уборкой, готовкой, а также ходят за них в магазин. Вот только взамен черные риелторы хотят получить квартиру. Они приносят с собой договор, в котором указывается, что после его смерти квартира должна достаться помощнику, а не государству. После того, как договор был подписан, то так называемые волонтеры стараются приблизить смерть старика. Есть немало случаев того, как пенсионеры умирали на следующий день, то от сердечного приступа, то случайно на них что-то упало. Сейчас Союз потребителей России требует того, чтобы был создан государственный фонд, который бы помогал одиноким людям, а их квартиры в дальнейшем передавались государству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *