Время покажет. Выпуск от 15.09.2021

Эфир программы от 15 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.09.2021 фотоНовая волна в конце сентября
Сейчас все врачи и вирусологи отмечают, что к концу сентября может начаться третья волна коронавируса, к которой нужно быть обязательно готовым. Причем на этот раз заболевание будет в разы сильнее и домашнее лечение в данном случае вряд ли сможет помочь. Именно поэтому российские власти активно занимаются ремонтом больниц и готовят палаты, поскольку наплыв может быть большой. В целом это было ожидаемо, поскольку осень является сезоном гриппа. Однако если сейчас все тщательно подготовить, то управлять этой вспышкой будет намного проще.

«Хочу отметить, что люди, которые поступили в реанимацию, не вакцинировались. Но стоит понимать, что человек может заболеть повторно после прививки, вот только болезнь проходит в более легкой форме, поэтому настоятельно рекомендую соблюдать все меры предосторожности», — отметил Денис Проценко.

Оживляем мамонтов?
Американские ученые и предприниматели объединились в группу, и теперь планируют вернуть к жизни шерстистых мамонтов. Для этого потребуется использовать технологии генной инженерии, а также потребуется ДНК, которое планируют извлечь из останков животных. Отметим, что есть несколько замороженных в лаборатории. Сейчас же компании удалось собрать 15 миллионов долларов и вполне вероятно, что этот проект будет активно развиваться. Эксперты в студии программы отметили, что животных хотят поселить на просторах Сибири.

Конечно же, это большой шаг, причем главным вдохновителем стал Джордж Черч, который вот уже больше восьми лет изучает технологию «оживления» мамонтов. Он уверен, что это поможет избавиться от природных катаклизм, и в прямом смысле изменит мир в лучшую сторону. Но так ли это? Что думают наши эксперты по этому поводу? И чем может быть опасно такое воскрешение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *