Время покажет. Выпуск от 15.10.2021

Эфир программы от 15 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.10.2021 фотоВо всем виноваты люди?
В студии программы мы уже неоднократно говорили о том, что коронавирус был веден лабораторным путем. Однако первые проверки не смогли этого доказать, но ВОЗ не намерен останавливаться. Хочется напомнить, что в некоторых источниках указывается, что утечка информации произошла от ученого, который работал в китайской лаборатории. Однако другие сотрудники этого не подтвердили и отметили, что если бы они действительно занимались бы данными разработками, то о коронавирусе многие бы узнали значительно раньше.

В начале октября ВОЗ заявил о том, что будет создана новая группа, которая проведет еще ряд исследований. Состоять она будет из специалистов по лабораторной безопасности, экспертов в сфере генетики и биологической защиты. Прежде чем начнется расследование, ученые внимательно ознакомятся со всеми болезнями животных, ведь коронавирус может быть симптомом чего-то серьезного. Однако в американских изданиях по-прежнему продолжают утверждать, что у вируса есть лабораторное происхождение. А некоторые и вовсе уверены в том, что это не конечный результат и с глобальными проблемами человечество столкнется лишь через несколько лет.

В статье указывается, что узнать, откуда появился вирус, нужно как можно скорее, поскольку образцы тех, кто уже заражен, в скором времени будут непригодны для ряда экспериментов. А ведь нам известно, что ВОЗ смог получить некоторые данные, в которых указывается происхождение вируса. Однако их недостойно для того, чтобы обвинить ученых из Китая. Что же касается самого Китая, то он продолжает утверждать, что искать происхождение коронавируса следует в других государствах и акцентировал внимание на военной базе, расположенной в штате Мэриленд. Именно там находится всемирно известная биологическая лаборатория.

Примечательно то, то она была закрыта за несколько месяцев до того, как все узнали, что такое коронавирус. Эксперты в студии программы отметили, что случилось это из-за того, что сотрудники и не соблюдали технику безопасности.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 15.10.2021

  1. Лара:

    Ой, я вас умоляю…. думаете нам кто-то правду расскажет?? весьма сомнительно. Как обычно сделают вид что им это важно и они заботятся о людях, а сами кучу денег на этом отмоют…

  2. Елена:

    Это же не первый вирус из Китая, и не исключено что у него естественное происхождение, они же едят там всё что движется и не движется!!!

  3. Егор Егоров:

    Ок. ну выяснят они откуда этот вирус, а смысл с того? к тому времени уже большая часть людей переболеет, а оставшаяся будет привита. Другие проблемы нужно решать и думать на будущее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *